«Дожинки» в Круглом: бобруйчан на празднике будет больше всего

4189
Владимир РЕПИК. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Традиционные региональные «Дожинки» этой осенью пройдут в городе Круглое 26 сентября. Участие в них примут и бобруйчане – делегация нашего города и района обещает быть самой многочисленной.

Как сообщила корреспонденту «Вечерки» художественный руководитель Дворца искусств Наталья Шуликова, представлять город на Березине будут ансамбль танца «Юность», фолк-шоу балет «Альянс», ансамбль танца «Акварель», вокальный ансамбль «Росы», ансамбль танца «Кукушечка», эстрадная студия «Сажинцы», ансамбль танца «Беларусь», фольклорный ансамбль «Пярэзвы».

Кроме этого, в концерте «Хоровое вече Могилевщины» предполагается участие таких бобруйских коллективов, как хор народной песни Дворца искусств и ансамбль народной песни и музыки «Бабруйскія музыкі».

Гостей на границе Круглянского района будут встречать на границе района с самого утра, однако официальная часть программы начнется в 11 часов на главной площади города с торжественного открытия «Дожинок» и праздничного шествия участников фестиваля, а завершится грандиозным фейерверком в 21 час.