Во Дворце искусств «листали» страницы семейных альбомов

1905
Ирина РЯБОВА. Фото автора.
Традиционный вечер-чествование семей-юбиляров «Загляните в семейный альбом», посвященный Дню семьи, прошел 15 мая во Дворце искусств.

Борис Николаевич и Софья Васильевна Музолевские 63 года вместе.Борис Николаевич и Софья Васильевна Музолевские 63 года вместе.

На мероприятие были приглашены 6 семейных пар, которые идут по жизни рука об руку уж не один десяток лет. Некоторые отмечают в этом году «каменную» свадьбу (67 с половиной лет), а самая молодая семейная пара, приглашённая на вечер, празднует 25-летие совместной жизни.

Виновниками торжества стали супруги Порфирий Петрович и Маргарита Афанасьевна Бабановы, прожившие вместе 67 лет, Борис Павлович и Полина Ильинична Лапенко (65 лет вместе), Борис Николаевич и Софья Васильевна Музолевские (63 года вместе), Болеслав Михайлович и Евгения Васильевна Лосицкие (золотые юбиляры), Лариса Николаевна и Александр Никонович Капура (40 лет вместе), Геннадий Николаевич и Наталья Ивановна Михальченко (серебряные юбиляры).

Зрители смогли заглянуть в семейные альбомы юбиляров — на экране транслировались фото, запечатлевшие различные моменты их жизни: юность, свадьба, семейные праздники, маленькие дети, работа… Как в песне Эдиты Пьехи:

«И летят за страницей страницы —

Наших дней верстовые столбы,

И в домашнем альбоме хранится

Фотокопия нашей судьбы».

«Молодожены», приглашенные на сцену, поведали об истории своей любви, своей семьи, открыли секреты счастливого брака и семейного долголетия. Как сказал великий классик, «все счастливые семьи похожи друг на друга». И это правда. Практически у всех виновников торжества много общего: тяжелые военные или послевоенные годы, неустанная работа, воспитание детей… Пережить все трудности и невзгоды им помогла взаимная поддержка, забота друг о друге, взаимоуважение.

Юбиляры получили подарки и поздравления от представителей трудовых коллективов предприятий и организаций, где когда-то трудились, им были посвящены добрые слова, музыкальные и танцевальные номера в исполнении детских коллективов.

Серебряные юбиляры Геннадий Николаевич и Наталья Ивановна Михальченко.Серебряные юбиляры Геннадий Николаевич и Наталья Ивановна Михальченко.

Борис Павлович и Полина Ильинична Лапенко вместе 65 лет.Борис Павлович и Полина Ильинична Лапенко вместе 65 лет.

Лариса Николаевна и Александр Никонович Капура отметили 40-летие совместной жизни.Лариса Николаевна и Александр Никонович Капура отметили 40-летие совместной жизни.

Порфирий Петрович и Маргарита Афанасьевна Бабановы вместе уже 67 лет.Порфирий Петрович и Маргарита Афанасьевна Бабановы вместе уже 67 лет.

Болеслав Михайлович и Евгения Васильевна Лосицкие - золотые юбиляры.Болеслав Михайлович и Евгения Васильевна Лосицкие - золотые юбиляры.

Бобруйчане заглянули в семейный альбом.Бобруйчане заглянули в семейный альбом.

Бобруйчане заглянули в семейный альбом.Бобруйчане заглянули в семейный альбом.

Бобруйчане заглянули в семейный альбом.Бобруйчане заглянули в семейный альбом.

Борис Николаевич и Софья Васильевна Музолевские 63 года вместе.Борис Николаевич и Софья Васильевна Музолевские 63 года вместе.