Новая партия бобруйских тракторов готовится к отправке в Венесуэлу

1585
Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов подписал крупный контракт на поставку 1000 тракторов в Венесуэлу.

C C

 Об этом «Вечернему Бобруйску» сообщил начальник управления маркетинга и сбыта ОАО БЗТДИА Василий Царик. По его словам, в настоящее время ожидается поступление предоплаты от венесуэльского партнера. Контракт будет реализован в течение календарного года.

Бобруйский завод, входящий в состав производственного объединения «МТЗ», начал свое сотрудничество со странами Латинской Америки в 2010 году. Тогда в Венесуэлу отправилась первая партия тракторов. На сегодняшний день география поставок включает и другие страны региона: Перу, Кубу и Никарагуа.

На данный момент в Венесуэлу поставлено порядка 400 единиц техники. Основная масса – трактора марки «Беларус-321», которые пользуются спросом не только в Венесуэле, но и на Кубе. В Никарагуа поставлялась младшая модель, трактор «Беларус-311». В Перу – «Беларус-320». Кроме того, производились поставки самосвальных прицепов к тракторам – преимущественно в Венесуэлу.

В настоящее время ведутся переговоры и с другими странами. Однако, по словам Василия Царика, прогнозировать их результаты пока рано.

Александр КУПЦЕВИЧ. Фото Александра ЧУГУЕВА.