Владимир Карягин провел в Бобруйске традиционный февральский семинар

1902

Зал, где проходил семинар для предпринимателей, не был заполнен и на четверть. Может, рекламы было маловато, аЗал, где проходил семинар для предпринимателей, не был заполнен и на четверть. Может, рекламы было маловато, а может, эффективность подобных встреч сами предприниматели оценивают невысоко?

В минувший понедельник, 14 февраля, в актовом зале Бобруйского райисполкома состоялся семинар для предпринимателей Бобруйска, который провел председатель Минского столичного Союза предпринимателей и работодателей Владимир Карягин. Характерно, что людей, занимающихся бизнесом, в зале было — раз, два и обчелся. Может, рекламы было маловато, а может, эффективность подобных встреч сами предприниматели оценивают невысоко?

К слову, такие семинары Карягин проводит ежегодно и именно в феврале старается приехать в Бобруйск. Дело в том, что у Владимира Николаевича в нашем городе живет мама, а 14 февраля у нее день рождения, и он всегда в этот день навещает отчий дом.

Аналогичные семинары председатель Минского столичного Союза предпринимателей и работодателей проводит сейчас по всей стране. В прошлом году Карягин представлял бобруйским деловым людям проект платформы бизнеса Беларуси, а теперь он проинформировал, что по 50 пунктам платформа реализована, большая часть ее вошла в Директиву № 4 президента. Сейчас ассоциация, которую возглавляет Карягин, делает новый шаг вперед — вместе с другими бизнес-ассоциациями республики готовит новую платформу бизнеса-2011, утверждение которой должно состояться в первых числах марта.

Выступая перед немногочисленными бобруйскими предпринимателями, Карягин досконально обрисовал экономическое положение страны, и из его анализа следовало, что частный сектор сегодня — весомая сила, и у государства просто нет иного пути, кроме развития частной инициативы, в противном случае нас ожидают экономические и финансовые проблемы.

Предприниматели не преминули задать Карягину ряд вопросов, касающихся ведения их бизнеса (в частности, спрашивали об отмене налога на услуги, о возможностях равной конкуренции предприятий всех форм собственности и т.д.) и получили аргументированные ответы.

Александр СТЕПАНОВ. Фото автора.