Минобразования: участники ЦЭ к пунктам проведения будут прибывать централизованно

5798
Источник: БЕЛТА. Фото титула из архива ВБ.
В Министерстве образования рассказали новые подробности проведения централизованного экзамена для 11-классников.

Участники централизованного экзамена к пунктам проведения будут прибывать централизованно в сопровождении педагогов, сообщает БЕЛТА ссылаясь на начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Минобразования Марию Киндиренко.

– По итогам совещания все-таки принято решение, что организация доставки участников централизованного экзамена к пунктам его проведения будет осуществляться централизованно. И отвечать за эту позицию будут непосредственно учреждения образования. То есть наши одиннадцатиклассники будут собираться в школе, там для них организуют питание. Затем, либо используя общественный транспорт, либо школьные автобусы, либо заказной автобус, они организованными группами по классам в сопровождении педагогических работников будут добираться до пунктов проведения централизованного экзамена.

Централизованный экзамен по одному из двух государственных языков Беларуси запланирован на 14 мая. Экзамен по предмету по выбору (физика, математика, химия, география, история Беларуси, обществоведение и др.) пройдет 21 мая.