В 2023 году в Могилевской области планируют отремонтировать 166 км дорог

2921
Источник: БЕЛТА. Фото из архива «ВБ»
Продолжится также реконструкция мостов через реки Сож в Черикове и Березина в Бобруйске.
2022 год. Бобруйск. После перерыва возобновились строительные работы на реконструкции Титовского моста. Фото из архива «ВБ».
2022 год. Бобруйск. После перерыва возобновились строительные работы на реконструкции Титовского моста. Фото из архива «ВБ».

В этом году в Могилевской области планируют отремонтировать 166 км дорог. Продолжится реконструкция мостов через реки Сож в Черикове и Березина в Бобруйске. Об этом сообщил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время встречи с активом региона, сообщает БЕЛТА.

Как отметил губернатор Могилевской области, ключевая роль в освоении инвестпрограммы отдана строительному комплексу. И здесь одно из важных составляющих благополучия наших граждан и их семей – наличие жилья.

Строительство всех многоквартирных жилых домов в регионе будет производиться в энергоэффективном исполнении. Всего в регионе в этом году планируется построить 300 тыс. кв.м жилья.

В текущем году в регионе будет проводиться строительство инженерной и транспортной инфраструктуры – это более 200 объектов.

Еще один важный аспект комфортной жизнедеятельности – строительство и содержание дорог. В этом году в Могилевской области планируют отремонтировать 166 км дорог. Продолжится реконструкция мостов через реки Сож в Черикове и Березина в Бобруйске.

Среди предстоящих работ также обозначены строительство и реконструкция очистных сооружений. Эти работы будут проводиться в Могилеве, Мстиславле, Бобруйском районе, а в деревне Дашковка Могилевского района уже идет строительство. Кроме этого, уже разработана предпроектная документация на возведение очистных сооружений в Осиповичах, Кричеве и Шклове.

Читайте также: