В России заявили о провале программы импортозамещения

1570
Источник: РИА Новости
Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил о полном провале программы импортозамещения в России.
Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Программа импортозамещения в России «провалена полностью», и это видно, в частности, по ассортименту товаров народного потребления. Такое мнение у себя в Telegram-канале высказал 19 мая председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, передает РИА Новости.

«Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчетов отраслевых ведомств, нет ничего», – указал сенатор.

Так сенатор прокомментировал пост председателя Национального антикоррупционного комитета и члена СПЧ Кирилла Кабанова.

Кабанов, в свою очередь, обвинил «некоторых руководителей» в стремлении «пересадить» российскую промышленность и экономику на «новую, теперь китайскую «иглу», поменяв логистику закупок и «инвесторов», вместо того чтобы добиваться экономической независимости.

Тем временем уже сотни зарубежных фирм, в том числе производители известных мировых брендов, объявили о временном или полном «уходе» с российского рынка (прекращении производства, приостановке инвестиций или деятельности в РФ), реагируя на события в Украине и санкции западных стран.

Читайте также: