Зеленский подтвердил начало вывода украинских военных с «Азовстали»

2240
Источник: ТАСС
Украинский президент Владимир Зеленский сообщил о начале вывода украинских военнослужащих с мариупольского завода «Азовсталь».
Фото ТАСС
Фото ТАСС

По его словам, украинские власти надеются в дальнейшем вернуть домой военных. В этом направлении ведется работа, сообщает ТАСС.

– У нас есть надежда, что удастся спасти жизни наших парней. Среди них есть тяжелораненые, им нужна помощь, – обратил внимание Владимир Зеленский.

По словам Зеленского, Киев надеется в последующем вернуть их на подконтрольную украинскому правительству территорию.

– Чтобы вернуть ребят домой, работа продолжается, и эта работа требует деликатности. И времени, – подчеркнул он.

Ранее в Министерстве обороны России заявили, что 16 мая с военными ВС Украины на «Азовстали» удалось договориться о выводе с территории завода раненых украинских солдат. По последним данным, 53 тяжело раненных военнослужащих эвакуированы в Новоазовск, еще 211 украинских солдат прибыли в Еленовку.

Ранее в ООН сообщили об эвакуации 101 человека с завода «Азовсталь» в Мариуполе: женщины, дети и пожилые люди – смогли в итоге покинуть бункеры под сталелитейным заводом «Азовсталь» и увидеть после двух месяцев дневной свет. В поселке Мангуш близ Мариуполя к ним присоединились еще 58 человек, которые хотели выехать из данного района.