Бобруйчанин сходил в гости, а потом угнал машину хозяина

1764
Источник: mogilev.mvd.gov.by. Фото на титулеPixabay
Машину угнал ранее судимый 29-летний мужчина, который успел на ней прокатиться из областного центра до Бобруйска и обратно.

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева с заявлением обратился 60-летний бобруйчанин, прораб одной из строительных организаций города, который рассказал, что его автомобиль, припаркованный на ночь у дома, был похищен неизвестными, сообщается на сайте УВД Могилевского облисполкома.

Оказалось, что машину угнал ранее судимый 29-летний житель Бобруйска, который накануне был в гостях у заявителя. 60-летний мужчина снимал квартиру вместе с приятелем, который трудился мастером на другом строительном объекте. В один из вечеров соседи по съемной жилплощади решили распить спиртное, и мастер предложил позвать ребят, с которыми он работает.

В завершение вечера один из гостей, уходя, прихватил с собой связку ключей от чужого автомобиля. После он катался на не принадлежащей ему машине по улицам областного центра, заехал в Бобруйск, забрал оттуда свою приятельницу, потом вернулся назад. Автомобиль он оставил под утро возле одного из домов по улице Крупской в технически исправном состоянии, ключи забрал с собой. Возбуждено уголовное дело.