Ушли из жизни в Бобруйске с 17 по 22 сентября 2021 года

35.8k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.
Федотова Маланья Николаевна.
Федотова Маланья Николаевна.

Федотова Маланья Николаевна: 5.01.1954-17.09.2021

Родилась в деревне Скриплица Кировского района. После школы окончила училище в Минске по специальности «маляр». Затем вышла замуж и переехала в Бобруйск. Более 30 лет работала на «ФанДОке». Главным занятием в жизни Маланьи Николаевны была семья. Из родных у нее остались две сестры, две дочери, четверо внуков. Похоронена на кладбище в Ломах.

Полянская Тамара Аркадьевна/
Полянская Тамара Аркадьевна/

Полянская Тамара Аркадьевна: 11.06.1941-19.09.2021

Родилась в городе Тула (Россия). В Беларусь ее семья переехала, когда ей было лет пять. Жили они на станции Красный Берег. После школы окончила лесотехникум в Бобруйске. Работала в Карелии. В одной из командировок в ГДР познакомилась со своим будущим супругом. Вместе они приехали в Бобруйск. Здесь Тамара Аркадьевна много лет работала на заводе РТИ, уже будучи на пенсии – в регистратуре женской консультации. Тамара Аркадьевна помогала воспитывать внучку, любила заниматься огородом, вязала. Из родных у нее остались сын, сестра, внучка. Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Климович Людмила Ивановна: 5.06.1938-20.09.2021

Родилась в деревне Мышковичи. Всю жизнь там работала в колхозе «Рассвет». Была дояркой, свинаркой, в поседение годы трудилась в полеводческой бригаде. Была нагружена орденом за плодотворную работу. Людмила Ивановна, по словам близких, всю жизнь была труженицей. И дома держала хозяйство, работала на огороде. Пять лет назад, когда здоровье стало подводить, ее забрали к себе в Бобруйск сын с невесткой, до последнего она жила у них. Из родных у нее остались сын, невестка, внучки, правнук. Похоронена на своей родине – в деревне Мышковичи.

Козачук Зинаида Афанасьевна: 20.08.1945-20.09.2021

Родилась в деревне Изобелино Кировского района. В юности приехала в Бобруйск работать. Трудилась на фабрике им. Дзержинского (позже «Славянка»), в школе-интернате, в школе №13 техничкой. Главным занятием в ее жизни были дети. В свободное время Зинаида Афанасьевна любила ходить в лес за грибами и ягодами. Из родных у нее остались сын, невестка, двое внуков и двое правнуков. Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Горшков Анатолий Михайлович: 25.12.1934-20.09.2021

Родился в деревне Сергеевка Рязанской области (Россия). Был военнослужащим. Когда ушел в отставку, приехал в Бобруйск. Здесь работал мастером в училище №95. В свободное время увлекался рыбалкой, охотой. Из родных у него остались сын, внучка. Похоронен в Березовичах.

Дещеня Мария Григорьевна.
Дещеня Мария Григорьевна.

Дещеня Мария Григорьевна: 29.09.1952-22.09.2021

Родилась в деревне Заелица Глусского района. Училась в училище в Могилеве на штукатура-маляра. В Бобруйске работала в строительных организациях, в последнее время – на «Агромаше». Основным занятием в ее жизни была семья, дети. Мария Григорьевна была заядлой грибницей и ягодницей. Из родных у нее остались сын, дочь, две внучки.

Журавлева Ольга Ивановна: 15.12.1926-22.09.2021

Родилась в деревне Новоселки Бобруйского района. В юности приехала в Бобруйск учиться: окончила здесь курсы медсестёр. Затем жила и работала на Урале, там была заведующей детским садом. Уже взрослой вернулась на свою родину, работала в колхозе дояркой. Из родных у нее остались две дочери, 11 внуков, правнуки. Похоронена в своей родной деревне Новоселки.

Елисеенко Анна Валентиновна: 25.02.1952-22.09.2021

Родилась в деревне Мышковичи Кировского района. Работала в Кировске на льнозаводе. Основным ее занятием вне работы было домашнее хозяйство. В последнее время Анна Валентиновна находилась в больнице в Бобруйске, где, к сожалению, и умерла. Из родных у нее остались дочь, внук, сестра. Похоронена на своей родине в Мышковичах.

Памятники в Бобруйске: НеонГранит

Уважаемые читатели, предлагаем вам разместить в нашей рубрике сведения и о ваших умерших родных (с фото – по желанию). Предоставить их (вместе с копией свидетельства о смерти) вы можете:

  • на редакционную почту: red-vb@yandex.ru
  • лично в редакцию – в рабочие дни с 10.00 до 15.30 (ул. Московская, 42, 2-й этаж).

Справки по тел. (8-0225) 72-12-70.