В Бобруйске родителям и школьникам предлагают поучаствовать в акции «Букет добра»

3240
Источник: "ШАНС"
Вот уже пятый год подряд Фонд «Шанс» проводит благотворительную акцию «Букет добра» и приглашает всех школьников, педагогов и родителей принять в ней участие.

«Суть акции – подарить общий букет от всего класса, а деньги, которые могли пойти на букеты от каждого ученика, направить на благотворительность: детям, которые по состоянию здоровья не смогут разделить радость начала учебного года и нуждаются в дорогостоящем лечении», – рассказала Марина Супрунович, специалист по связям с общественностью фонда «Шанс».

Отмечается, что все собранные средства будут направлены на помощь детям с онкогематологическими заболеваниями.

– В прошлом году в акции приняло участие более 10 000 человек из 72 населенных пунктов по всей Беларуси. Многие классы участвуют в нашей акции из года в год уже несколько лет подряд. Мы получили огромное количество отзывов, теплых слов и радостных фотографий, раздали тысячи флажков и благодарностей. Надеемся, что в этом году желающих принять участие в нашей акции станет еще больше!», – говорит Наталья Маханько, директор Фонда «Шанс».

Ребята могут прийти на День знаний с флажками, воздушными шарами, открытками и сувенирами, сделанными для учителей своими руками. Макеты флажков, открыток-раскрасок и информационного плаката с символикой акции мы высылаем всем участникам на электронную почту после регистрации. Учителям предлагают провести для ребят «Урок добра».

Как принять участие в акции «Букет добра» в 2021 году:

  1. Желательно, чтобы решение об участии класса в акции было принято совместно учителем, учениками и их родителями. При этом инициатором может быть любая из этих сторон.
  2. Для участия в акции контактному лицу от класса необходимо заполнить регистрационную форму (если вы регистрируете несколько классов, нужно заполнять форму для каждого класса отдельно).
  3. Сделайте пожертвование от класса в Фонд «Шанс» до 3 сентября включительно.

Пожертвование можно сделать в любом банке или интернет-банкинге через систему ЕРИП:

  • Благотворительность, общественные объединения;
  • Помощь детям, взрослым;
  • Фонд «Шанс»;
  • Пожертвование на лечение детей:
  • в графе ФИО укажите ваш город, школу и класс.

Все подробности о проведении акции «Букет добра» и ссылку на регистрацию вы сможете найти на сайте Фонда «Шанс», а детали уточнить по телефонам (17) 215-00-66, А1 (44) 711-11-17, МТС (29) 22-22-513.