Белорусские вузы завершают прием документов на бюджет. Начинаются вступительные испытания (даты)

2558
По информации Министерства образования.
Министерство образования объявило ключевые даты вступительной кампании в 2021 году.

Внутренние вступительные испытания в вузе продляться с 27 июля по 4 августа. Зачисление на бюджет завершится 5 августа и на платной основе - 11 августа.

Обращаем внимание абитуриентов, что для некоторых сельскохозяйственных, творческих и силовых вузов установлены отдельные сроки, сообщается на сайте Министерства.

Вступительная кампания в 2021 году на уровень среднего специального образования пройдет с 20 июля по 18 августа:

  • Прием документов на основе общего базового образования будет осуществляться за счет средств бюджета – с 20 июля по 3 августа;
  • На платной основе – с 20 июля по 14 августа (от абитуриентов, которые будут сдавать вступительные испытания по специальности – по 3 августа).

Вступительные испытания пройдут с 4 по 8 августа, зачисление на обучение за счет средств бюджета – по 10 августа, на платной основе – по 16 августа.

Прием документов на основе общего среднего образования (профессионально-технического с общим средним образованием) будет осуществляться:

  • за счет средств бюджета – с 20 июля по 12 августа;
  • на платной основе – с 20 июля по 17 августа (от абитуриентов, которые будут сдавать вступительные испытания по специальности – по 12 августа).

Вступительные испытания пройдут с 13 по 15 августа, зачисление на обучение за счет средств бюджета – по 16 августа, на платной основе – по 18 августа.

Прием документов от желающих получить среднее специальное образование в очной (вечерней) или заочной форме за счет средств бюджета или на платной основе по специальностям сельского хозяйства и водного транспорта - с 1 октября по 30 ноября.

Вступительные испытания пройдут с 1 по 5 декабря, зачисление – по 10 декабря.

Вступительная кампания в 2021 году на уровень профессионально-технического образования пройдет с 15 июня по 25 августа.

Прием документов начинается 15 июня и заканчивается 20 августа.

Внутренние вступительные испытания продлятся по 24 августа. Зачисление завершится 25 августа.