Лукашенко поручил КГБ разобраться с авторами негативных комментариев на тему крушения самолета в Барановчиах

5908
Источник: пресс-служба президента РБ
Сегодня во время совещания Александр Лукашенко поблагодарил людей, которые высказали соболезнования семьям погибших во вчерашней авиакатастрофе в Барановичах летчиков. Также он высказался о тех, кто выражал в Сети негатив в сторону пилотов, и попросил председателя КГБ «установить мерзавцев и доложить».

«К сожалению, как вы заметили, есть у нас и другие люди. Их иначе как мерзавцами не назовешь. Вчера наши средства массовой информации озвучили некоторых из них, постились они, как обычно, на своих этих страницах и так далее. Я попрошу: передайте председателю КГБ – подключитесь и по максимуму установите этих мерзавцев и доложите», – передаёт слова Лукашенко его пресс-служба.

По его мнению, такие люди в случае «беды в стране» будут «жечь, убивать, не жалея никого».

«Вы поймите, если случится не дай бог беда в стране, говоря языком прошедшей Великой Отечественной войны, это – будущие полицаи, которые будут жечь, убивать, не жалея никого. Мы их должны знать в лицо. Я говорю это откровенно, чтобы в нашем обществе понимали – это мерзавцы», – сказал он.

Он поручил Наталье Кочановой посмотреть за тем, чтобы семьи не оказались обиженными в этой ситуации, особенно поддерживать семьи и детей.

Фото: пресс-служба А.Лукашенко
Фото: пресс-служба А.Лукашенко

Он рассказал, что в ходе учебного полета у потерпевшего крушение самолета Як-130 практически мгновенно друг за другом отказали различные уровни системы управления. Тем не менее пилоты смогли отвести самолет от еще большей беды и увести его на единственный свободный участок земли между жилыми домами.