СК завершил расследование аварии в Борисовском районе, в которой погибли шесть человек

2417
Источник: СК РБ
Следователи завершили расследование о ДТП на трассе М1 в Борисовском районе, в котором погибли шесть человек.

Об этом сообщили в Следственном комитете.

Авария произошла вечером 17 мая. По данным правоохранителей, водитель Renault ехал по трассе М1 Брест – Минск – граница РФ в направлении города Крупки. На 461-м километре дороги он выехал на полосу встречного движения, где врезался в Geely Atlas и автопоезд DAF. В результате ДТП погибли шесть человек – три парня и три девушки, находившихся в салоне Renault.

Фото: СК
Фото: СК

Следователи установили, что Renault принадлежал погибшему в ДТП 30-летнему жителю Борисова. Он же в момент происшествий находился за рулем. Согласно заключению судебно-химической экспертизы, в крови водителя содержалось 2,1 промилле этилового спирта. Мужчина употреблял алкоголь в том числе и во время поездки, предшествовавшей ДТП.

Ранее водитель более 25 раз привлекался к административной ответственности за р

Фото: СК
Фото: СК

азличные нарушения ПДД, в том числе четыре раза за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один раз за нарушение ПДД пешеходом в состоянии алкогольного опьянения, по одному разу за совершение ДТП и оставление места аварии.

– Окончательная правовая оценка ситуации дана по ч. 5 ст. 317 (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть шести лиц) УК Беларуси. В связи со смертью водителя Renault производство по уголовному дело прекращено, – проинформировали в СК.