Образование на «удаленке», бесплатные вебинары, мультимедийные проекты. Как провести время онлайн с пользой

10.2k
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА.
Составили для вас подборку интересных и полезных ресурсов. Тут все: от полезных развлечений до получения дистанционного образования в Европе.

Учить язык

Иллюстративное фото. Pixabay.com
Иллюстративное фото. Pixabay.com

В сети множество сайтов и приложений, созданных для тех, кто хотел бы учить языки.

Например, сайт Дуолинго предлагает оценить уровень знания языка, и, исходя из полученных результатов теста, можно начать обучение с соответствующего уровня. Это бесплатно за счет рекламных интеграций. Схожий функционал имеет и платформа ВВС.

А есть также онлайн-клубы для людей, изучающих языки – можно созваниваться или переписываться с носителем языка.

Получать реальное образование

Здание школы экономики SSE Riga в Риге
Здание школы экономики SSE Riga в Риге

Кроме полезных развлечений, сейчас онлайн можно получить профессию или повысить свою квалификацию и наладить необходимые деловые контакты.

Отличные возможности для студентов предлагает школа экономики SSE Riga (Стокгольмская школа экономики в Риге). Школа адаптировала программу обучения под изменившиеся обстоятельства, и предлагает смешанное, или полностью дистанционное обучение. Обучение возможно по таким специализациям как экономика (включая мировые и европейские аспекты экономики), финансы и бухгалтерский учет, бизнес-администрирование (стратегическое планирование в сфере бизнеса, ключевые бизнес-процессы и т.д.), предпринимательству и т.д. Подробнее обо всех возможностях школе и о том, как стать студентом – на сайте школы.

Школа SSE Riga также готова оказать поддержку и помощь студентам в получении визы и других необходимых документов для студентов, которые захотят обучаться очно. Кроме того, на официальном сайте школы регулярно обновляются новости, в том числе проводиться и мониторинг Европейского рынка труда, что будет полезно, если вы задумаетесь о трудоустройстве после получения специальности.

Следить за расписанием международных конференций, концертов, встреч и фестивалей можно на платформе «Адукацыя» Там же – предложения по образовательным программам в других странах, блоги и подкасты про образование.

Развивать внимательность и память

Иллюстративное фото. Pixabay.com
Иллюстративное фото. Pixabay.com

Придумано много сервисов и приемов для того, чтобы «прокачивать» свои внимательность, память, воображение. Интереснее всего это делать при помощи игр, как например по этой и этой ссылке.

Изучать науки, культуру и искусство

Иллюстративное фото. Pixabay.com
Иллюстративное фото. Pixabay.com

Научно-популярный проект «Надо разобраться» предлагает статьи об устройстве мира. Некоторые видеолекции и вебинары бесплатны.

На платформе «Большой музей» можно изучать мировое историко-культурное наследие.

*На правах рекламы. ООО «Ирвинга Группа», УНП 191751509.