В Слуцке 19-летнего парня обвиняют в убийстве женщины: избил и закопал во дворе

4659
Ирина ГОРОВЦОВА
В Слуцке продолжается расследование уголовного дела об убийстве 43-летней женщины. Женщина разыскивалась как без вести пропавшая, но потом был найден ее труп. 19-летнему жителю Слуцкого района предъявлено обвинение.

Тело пропавшей в начале марта женщины было обнаружено 5 апреля закопанным в постройке на территории одного из домовладений в Слуцком районе.

Парень был задержан по подозрению в преступлении по 1 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса. Тело нашли на его участке. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

– Следствие установило, что 29 февраля потерпевшая находилась у подозреваемого дома. При распитии спиртного между ними возник конфликт. Молодой человек причинил женщине телесные повреждения, от которых она скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник закопал ее тело в постройке во дворе дома, – рассказали в СК.

Ранее парень привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и освободился из мест лишения свободы прошлым летом. Проведена проверка показаний на месте происшествия. Он заключен под стражу. Окончательная квалификация его действиям будет дана по результатам расследования.

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области