За перевоз гашиша и экстази через границу россиянку приговорили к 17 годам

1730
Ирина ГОРОВЦОВА (по материалам БЕЛТА)
Женщина пыталась провезти через границу более 100 кг экстази и 550 г гашиша.

В суде Брестского района 4 ноября огласили обвинительный приговор 38-летней москвичке, перевозившей через границу крупнейшую за последние 25 лет партию психотропов и наркотиков, передает БЕЛТА.

Женщина была задержана 2 мая в пункте пропуска «Домачево», она ехала на автомобиле Chrysler по красному коридору, представив к декларированию электросамокат и напольный кондиционер. При осмотре автомобиля таможенники выявили в салоне и багажнике авто специально изготовленные тайники: там лежали 100 пакетов с общим весом 100 кг, в которых находились кристаллическое вещество бежевого цвета, а также три брикета со спрессованным веществом коричневого цвета весом около 550 г. Химическая экспертиза определила, что изъятый порошок является особо опасным психотропным веществом МДМА (экстази) и наркотическим средством гашиш.

По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в установленный срок.