В Гомеле мужчина изнасиловал женщину и забрал 5 рублей

6151
«Вечерний Бобруйск». Фото: СК
В Следственном комитете рассказали подробности изнасилования девушки. По версии правоохранителей, 33-летний мужчина из Буда-Кошелевского района совершил ряд преступлений на территории города.

Расследование в отношении мужчины завершено. Установлено, что 18 марта 2019 года обвиняемый приехал в Гомель из России, где последние пять лет отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В ночь с 18 на 19 марта он решил отметить свое освобождение: нашел собутыльника (случайного прохожего), а после напарники поехали искать женщин для утех.

Оказавшись на улице Советской возле остановки «Университет», обвиняемый избил 33-летнюю женщину: наносил ей удары по различным частям тела, хватал за волосы и одежду, бил ее об остановку, сообщили в СК.

Вечером 25 марта возле дома на улице Ефремова мужчина в присутствии посторонних «совершил хулиганские действия» в отношении 29-летней прохожей. А еще через пару часов возле дома на проспекте Космонавтов напал на 20-летнюю девушку (жительницу Речицы, студентку), которая возвращалась домой в съемную квартиру.

Мужчина нанес ей сильный удар по голове, девушка «выключилась», он оттащил ее к ближайшему озеру, где изнасиловал, забрал у нее пять рублей и скрылся. Деньги потратил их в игровом клубе на пиво и сигареты.

Фото: СК
Фото: СК

Впервые он изнасиловал женщину, когда ему было 16 лет, за изнасилования привлекался дважды. В Беларуси он также был судим за кражи, угон, особо злостное хулиганство, умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения.

Следователи предъявили ему обвинения в хулиганстве, злостном хулиганстве, иных действиях сексуального характера, совершенные вопреки воле потерпевшей с применением насилия и угроз его применения, изнасиловании, разбое. Дело направлено в суд.