Под Гродно мужчина, пока жена спала, облил ее бензином и поджег

2946
«Вечерний Бобруйск».
В городском поселке Зельва Гродненской области 17 июня пьяный 55-летний муж пытался сжечь супругу, пока та спала. В тот день мужчина перебрал и на работу не вышел, на этой почве случился скандал, сообщили в милиции Гродненской области.

Мужчина после ссоры решил оправдать свою безответственность и заняться полезным делом – взял бензотример, канистру и вышел косить траву. Женщина заметила, что пьяный муж не в состоянии справиться с тримером, поэтому отобрала его от греха подальше и легла спать.

Мужчина вернулся в дом, выпил еще вина. Затем вошел в комнату к жене, увидел там бензотример и канистру с бензином. Облил жену бензином и поджег. Женщина проснулась от сильной боли в спине. Когда мужчина все же осознал, что натворил, начал помогать тушить пламя.

Женщина получила серьезные ожоги, ее доставили в больницу с термическим ожогом головы, шеи, туловища, верхних конечностей, передней поверхности бедра II и III степени, ингаляторной травмой и ожогами верхних дыхательных путей. Врачи борются за ее жизнь.