Инцидент на КПП, фото-история, новый прокурор и альтернатива телефону: главное за день

2470
«Вечерний Бобруйск».
Обзор самых важных и интересных, по версии «Вечернего Бобруйска», новостей и материалов, за это день, 12 апреля.

История по свадебным фото. Исследуем выставку в бобруйском ЗАГСе

При входе в отдел ЗАГС Бобруйского горисполкома (ранее Дворец гражданских обрядов) на улице Социалистической обращает на себя внимание интересная фотовыставка старых свадебных фотографий. Узнаем историю одной из них, на которой статный мужчина в военной форме и хрупкая симпатичная невеста рядом. И посмотрим, как выглядели молодожены 30, 40, 50 годов.

Читать далее

На КПП «Белшины» охранники нашли в авто коньяк без акциза. Водитель уверяет, что купил для себя

10 апреля в Бобруйске на КПП ОАО «Белшина» охранники нашли в автомобиле «Вольво» 17 литров немаркированного коньяка. Весь алкоголь изъяли, сообщает пресс-служба областного УВД.

Читать далее

В Бобруйском районе за день сгорели три постройки

11 апреля в садовом товариществе «Омельня» Воротынского сельсовета при сжигании травы сгорели три хозяйственные постройки.

Читать далее

В Бобруйске новый прокурор

С 8 апреля прокурором города Бобруйска стал Александр Конецкий, работавший до того прокурором Осиповичского района, а перед тем 13 лет в Бобруйске.

Читать далее

«Сегодня чудеса читаю». Лукашенко раскритиковал нововведения Минобра в школах

12 апреля во время посещения минского Парка высоких технологий президент Александр Лукашенко высказал свое мнение по поводу инициативы Министерства образования о появлении в школах должностей охранников и заместителя директора по безопасности, а также правиле, что школьники и учителя должны приходить на уроки не ранее 30 минут до занятия, а покидать здание не позднее, чем через 30 минут после уроков.

Читать далее

«Это лучше, чем сидеть «в телефоне». Учащиеся лесоколледжа Бобруйска на переменах играют в шашки

Администрация Бобруйского лесотехнического колледжа предложила своим учащимся такую необычную альтернативу, установив в вестибюле столы с большими шашками. Скоро здесь появятся и шахматы.

Читать далее

По факту продажи двухлетнего ребенка в Каменецком районе возбуждено уголовное дело

10 апреля в Каменецком районе исчез бесследно двухлетний Иван Волошин (в мае мальчику только исполнится два года). Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать далее