Преподавателя балетной школы Венской оперы обвинили в домогательствах к детям

1435
«Вечерний Бобруйск».
В жестоком обращении с детьми обвинили преподавателей престижной балетной школы при Венской опере. А одного из них еще и в сексуальных домогательствах к детям, пишет австрийская газета Falter.

Данная балетная школа при Венской опере была открыта 1771 году, она выпустила многих известных по всему миру артистов. Сейчас школа считается одной из самых престижных в Европе.

О жестокости преподавателей рассказали бывшие ученики школы. Со слов выпускников, их регулярно били во время обучения, они регулярно подвергались жестокому обращению, физическому и психологическому насилию. В частности, многих девочек наставники намеренно довели до анорексии и булимии. Один из учеников рассказал о сексуальных домогательствах со стороны преподавателя балетной школы.

Одна преподавательница, которая уже не работает там, избивала, царапала и дергала за волосы начинающих балерин, другие педагоги вели себя не менее жестоко. Это подтвердили бывшие сотрудники Венской оперы. По их словам, там к ученикам относятся хуже, чем к рабам.

Директор Венской оперы Доминик Мейер направил отчет о ситуации в балетной школе в прокуратуру. В ближайшее время будет создана специальная комиссия, которая будет расследовать описанные случаи насилия над детьми.