Украина отказалась от участия в «Евровидении». Там целая скандальная история

2052
«Вечерний Бобруйск».
Украина не будет принимать участие в песенном конкурсе «Евровидение» в 2019 году, об этом заявили в среду в Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Все началось со скандала с певицей MARUV, которая победила в открытом национальном отборе и должна была представить Украину на «Евровидение», но она отказалась от участия в конкурсе из-за ряда требований, которые ей выдвинули организаторы. После переговоров с организаторами певица отказалась ехать на конкурс и быть «битой на политической арене»

Среди требований организаторов был отказ от гастролей в России. Конкретно этот пункт артистка была готова выполнить, но остальные были для нее неприемлемыми. В связи с этим MARUV дисквалифицировали. Поклонники создали петицию и собирают подписи за выступление MARUV в Тель-Авиве от Украины без каких-либо политических условий.

Фото: MARUV
Фото: MARUV

Вслед за MARUV от предложения представить Украину на «Евровидение» отказались и другие финалисты отбора – Freedom Jazz и KAZKA.

Brunettes Shot Blondes, которые заняли четвертое место в национальном отборе, также сообщили о том, что не поедут на конкурс, если им предложат.

В итоге НОТУ приняла решение не участвовать в «Евровидении-2019».

«Национальная общественная телерадиокомпания Украины отказывается от участия в международном песенном конкурсе «Евровидение-2019», – заявили 27 февраля вечером в НОТУ.

Ранее Киев официально подтверждал свое участие в "Евровидении-2019" и заплатил соответствующий взнос. Это значит, что в 2019 году на конкурсе будут участвовать 41 страна, вместо 42.