Житель Могилева избил вахтера общежития, который сделал ему замечание

1642
«Вечерний Бобруйск». Фото: из архива "ВБ"
52-летний могилевчанин, вахтер одного из общежитий города, попал под горячую руку незнакомца – тот его избил. Вахтер тут же позвонил в милицию, и оперативники задержали хулигана. Подробности рассказали в УВД по Могилевской области.

35 летний местный житель, безработный, пришел в гости к знакомому из общежития и стал ждать его в фойе. Это было обеденное время.

– Измаявшись от томительно текущего времени, мужчина закурил прямо в здании, что не осталось незамеченным вахтером. Последний попросил гостя затушить сигарету, на что получил решительный отказ. Тогда сотрудник КУП ЖРЭУ потянул незнакомца за руку, повторив свое требование. Именно это и показалось хулигану достаточным основанием, чтобы начать избивать вахтера. Причинив ему телесные повреждения в виде побоев, мужчина отошел от упавшего оппонента, – рассказали в милиции.

Мужчина ударил вахтера в лицо и плечо. Приехавшие на место сотрудники милиции задержали инициатора драки.

Свои действия он объяснил тем, что «вахтер позволил себе указывать ему, что делать». Материалы передали следователям, они будут принимать решение о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство». Невоздержанному могилевчанину грозит лишение свободы на срок до трех лет.