«Сергей был тихим, спокойным парнем». Погибшего под поездом парня хоронили на Пасху

4964
Ирина СЕВЕРНАЯ.
19-летний Сергей проживал на улице Сикорского. 2 апреля у него был День рождения. Молодой человек закончил 9 классов средней школы №31, учился в Бобруйском государственном строительном профессионально-техническом колледже. В конце июня он мог получить диплом и пойти работать по распределению.

По словам директора этого учреждения Виктора Горбанева, Сергей был тихим, спокойным, культурным парнем. Учился средне. По общеобразовательным предметам средний бал у него был 5, по производственному обучению – 7.

Известно, что несколько недель до случившегося молодой человек пытался наложить на себя руки. С ним работали преподаватели и психолог.

Похороны молодого человека прошли в воскресенье, 8 апреля.

«ВБ» выражает соболезнование родным и близким Сергея.

Трагедия случилась в пятницу, 6 апреля, около 20 часов вечера в районе Киселевичей. Поезд № 622 сообщением Минск-Гомель ехал по первому пути в районе Киселевичей. В это время 19-летний парень шел по параллельному пути. Когда поезд приблизился, он резко перешел на первый путь. Машинист не успел затормозить. Молодой человек погиб на месте. 

По данному факту Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку, назначен ряд экспертиз, сообщила "ВБ" официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк. "Утверждать, что это был суицид, пока нельзя", – отметила она. 


В рамках проверки устанавливаются очевидцы. Cледователи обращаются с просьбой к лицам, располагающим какой-либо информацией о данном происшествии, сообщить об этом по телефонам 8 (0225) 46-19-19, +37529 310 96 38, +37533 399 40 04.