Где найти работу на лето школьнику и подработку студенту? С 21 по 25 апреля пройдет молодежная ярмарка вакансий

903
Источник: Минтруда РБ, фото на титуле pixabay
Мероприятие будет включать два основных направления: содействие в трудоустройстве учащейся молодежи в свободное от учебы время и содействие в трудоустройстве выпускников учебных заведений.

Где пройдет:

  • в каждом областном городе и в крупных городах с численностью населения свыше 50 тыс. будет проходить не менее 3 дней;
  • в небольших регионах – в течение 2 дней.

Вакансии предложат ведущие работодатели каждой области: предприятия промышленности, организации торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса, лесного и сельского хозяйства.

Можно напрямую договориться с нанимателем и изучить разные предложения.

Специалисты Службы занятости проконсультируют по видам работ, актуальным на рынке труда, по трудовым гарантиям, которые следует знать.

Есть возможность пройти профтестирование и определиться с дальнейшей карьерной траекторией и найти классную работу на летний каникулы или в свободное от учебы время.

В прошлом году 46 тыс. ребят уже стали участниками такого масштабного мероприятия. Из них каждый четвертый предварительно договорился о последующем трудоустройстве.

«Совсем скоро на сайте Минтруда и соцзащиты разместим график, когда и где пройдут ярмарки вакансий», - сообщили в ведомстве.