Выпадет ли снег? Прогноз погоды на неделю с 10 по 16 февраля

559
Источник: ОНТ. Фото из архива «ВБ»
В конце зимы погода немного успокоилась. Однако уже на следующей неделе Беларусь окажется в зоне влияния антициклона, поэтому существенных осадков не ожидается.
02.12.2014, Бобруйск.Снег ожидается только в следующие выходные.
02.12.2014, Бобруйск.Снег ожидается только в следующие выходные.

В начале недели погоду в Беларуси будет определять антициклон скандинавского происхождения. Будет морозно и без осадков. Облачность переменная. Ночью и утром местами возможен слабый туман. На отдельных участках дорог может быть гололедица. Об этом рассказал синоптик Дмитрий Рябов в эфире ОНТ.

В понедельник и вторник ветер будет северо-восточный и северный, умеренный. Температура ночью будет колебаться от -6°С по западу, до -12°С по востоку. Днем ожидается около нуля градусов.

К середине недели погода будет определяться областью высокого атмосферного давления. Будет облачно с прояснениями. Осадки маловероятны. Ветер будет дуть с севера, его скорость будет умеренной. Слабый гололед и местами гололедица на дорогах. Ночью в среду ожидается от -1°С до -7°С, днем – до +2°С.

Предварительно, в начале второй половины недели погода существенно не изменится. Осадки маловероятны. Ветер будет дуть в разных направлениях, его скорость будет умеренной. Ночью температура будет от 0°С до -6°С. Днем в четверг – до +3°С, в пятницу – около 0°С.

В выходные на погоду повлияет прохождение атмосферных фронтов с запада Европы. Ожидается небольшой кратковременный снег. Ветер будет дуть с востока и юго-востока, его скорость будет умеренной. Ночью и утром местами возможен туман. Ночью температура будет от 0°С до -5°С, в середине дня в субботу и воскресенье – около 0°С.