«Груминг – это не «деньги на ветер». Специалист поясняет, почему эта процедура важна для питомца

2547
Фото титула: sobakovod.club.
Зачем питомца возить к грумеру? А зачем человеку ходить в парикмахерскую? Правда, грумер, в отличие от парикмахера, не только сделает прическу, но еще и педикюр, а также поработает косметологом. Здесь, главное, найти своего специалиста. А в последнем вам помогу в бобруйской ветеринарной клинике «СимбаВет».
Юлия Осипова, ветеринар и грумер клиники «СимбаВет». Фото предоставлено клиникой.
Юлия Осипова, ветеринар и грумер клиники «СимбаВет». Фото предоставлено клиникой.

– Груминг – это не просто красивая стрижка и это не «деньги на ветер». Грумер приводит в порядок шерсть, когти, а также следит за состоянием ушей, глаз, кожи и в последующем дает рекомендации по уходу за животным, – говорит Юлия Осипова, ветеринар и грумер клиники. – Зачастую владельцы братьев наших меньших говорят: «А может я сам?», «Дорого», «Моей собаке и так хорошо!», «Я свожу один раз, а дальше сам буду». Я не могу отрицать, что некоторые владельцы не жалеют своего времени, чтобы привести питомца в опрятный вид своими руками.

Важно знать, что уходовые процедуры нужны как длинношерстным, так и короткошерстным породам. Потому что неухоженная шерсть – это не только образование колтунов и появление неприятного запаха, но и нарушение теплорегуляции, появление опрелости и кожных болезней.

Поэтому лучше доверить своего хвостатого профессиональному грумеру. Мастер найдет подход к каждому клиенту и подберет наилучший вариант по уходу!

Звоните для записи: +375 (29) 122-70-78

Мы работаем без выходных!

Адрес клиники: ул. Комбинатская, 204 (6-й микрорайон, район Назаровки). Режим работы: 9:00-19:00 ежедневно без обеда и выходных.

Более подробно о клинике можно прочитать на сайте «Симбавет», в инстаграм и Вконтакте.