Бобруйчане могут стать студентами без экзаменов. Рассказываем, как

7914
Источник: bobruisk-rik.gov.by. Фото на титуле из архива «ВБ»
Без вступительных экзаменов в высшие и средние специальные учебные заведения можно поступить по договорам на целевую подготовку специалистов сельскохозяйственного профиля.

Управление по сельскому хозяйству и продовольствию Бобруйского райисполкома информирует о возможности заключения в 2022 году договоров на целевую подготовку специалистов в высших и средних специальных учебных заведениях сельскохозяйственного профиля, сообщается на сайте организации.

Заключить договора можно по следующим специальностям:

  • «Зоотехния», «Агрономия», «Защита растений и карантин», «Техническое обеспечение в сельскохозяйственном производстве», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в АПК», «Экономика и организация производства в отраслях АПК», «Сельское строительство» и другое УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», г. Горки;
  • «Ветеринарная медицина», «Зоотехния» УО «Витебская государственная академия ветеринарной медицины» г. Витебск, УО «Гродненский государственный аграрный университет» г. Гродно;
  • «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства», «Энергетическое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства (электроэнергетика)», «Ремонтно-обслуживающее производство в сельском хозяйстве», «Управление охраной труда в сельском хозяйстве», «Автоматизация технических процессов и производств в сельском хозяйстве» УО «Белорусский государственный аграрный технический университет» г. Минск.

Для справки:

Без экзаменов в перечисленные вузы зачисляются лица, заключившие договора на целевую подготовку специалиста и поступающие на сельскохозяйственные специальности. Договор на целевую подготовку гарантирует: обязательное трудоустройство, распределение после окончания по месту заключения договора.

По вопросам заключения договоров обращаться в управление по сельскому хозяйству и продовольствию Бобруйского райисполкома: каб. №35 (г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215-а) или по телефону — 8 (0225) 74-85-06, 8 (044) 756-85-28), ответственное лицо – Телепень Андрей Николаевич.

Количество целевых договоров ограничено.