Спасатель из Бобруйска задержал насильника, который издевался над девушкой

10.5k
Источник: МЧС
Сейчас 24-летний бобруйский спасатель является слушателем Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС – в Гомеле он оказался по учебе. ЧП произошло недалеко от университета МЧС в Гомеле.

В 7.00 при заступлении в суточный наряд прапорщик МЧС Владимир Ерохин со стороны внутреннего двора общежития в Гомеле по проспекту Октября, услышал крики о помощи.

Побежав на крик, спасатель увидел девушку в слезах и мужчину. Девушка кричала, отбивалась и звала на помощь.

Владимир Ерохин. Фото: МЧС
Владимир Ерохин. Фото: МЧС

«Владимир Ерохин схватил неизвестного за руки, опрокинул его на землю и обездвижил. В этот момент к нему подбежали еще трое слушателей филиала университета МЧС рядовые внутренней службы Артем Грибок, Антон Луцевич и Андрей Квач, а также двое прохожих. Они помогли Владимиру держать нападавшего и незамедлительно позвонили в милицию. На сообщение сразу же отреагировали сотрудники Департамента охраны Советского района, которые прибыли на место происшествия и задержали мужчину», – рассказали в МЧС.

36-летний задержанный подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера. Он ранее неоднократно судим за аналогичное преступление и хулиганство. В настоящее время проводятся неотложные оперативно-следственные мероприятия.

Владимир Ерохин – прапорщик внутренней службы 1997 г.р., водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 Бобруйского горрайотдела по ЧС Могилевского областного управления МЧС. В 2020 году окончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию. В органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям проходит службу с 2021 года.