Ушли из жизни в Бобруйске с 9 по 15 октября 2021 года

30.4k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.
Линевич Иосиф Александрович.
Линевич Иосиф Александрович.

Линевич Иосиф Александрович: 17.03.1950-9.10.2021

Родился в деревне Зеленки Червенского района Минской области. Учился на портного-закройщика. В Бобруйск приехал в молодости. Работал на «Фермаше» и других предприятиях, последнее место работы – «Бобруйский троллейбусный парк», кузнец. В свободное время Иосиф Александрович увлекался шитьем, любил делать ножи, кованые изделия. Из родных у него остались супруга, две дочери, две внучки. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Бобровник Антонина Михайловна: 11.12.1956-9.10.1021

Родилась в деревне Налибоки Столбцовского района Минской области. Уже будучи взрослой переехала в Бобруйск. Работала швеей на «Славянке», затем на агрокомбинате. Главной отдушиной Антонины Михайловны была работа на даче. Из родных у не остались сын, внук, сестра. Похоронена на «Минском» кладбище в Бобруйске.

Устименко Сергей Сергеевич.
Устименко Сергей Сергеевич.

Устименко Сергей Сергеевич: 9.06.1968-9.10.2021

Родился в Бобруйске, учился в школе №21 в Киселевичах, окончил училище №142 по специальности «электромонтер». В молодости работал на Бобруйском пивоваренном заводе, затем был призван в Армию. Служил в Туркменистане, участник афганской войны. По возвращению в Бобруйск снова работал на пивоваренном заводе, последних лет 10 – на предприятии «Оазис Груп» электромонтером. В молодости Сергей Сергеевич занимался спортом, в последние годы, в основном, работал и общался с друзьями. Увы, болезнь так неожиданно унесла его жизнь. Близких родных у Сергея Сергеевича не осталось. Похоронен в Березовичах.

Русакович Николай Николаевич.
Русакович Николай Николаевич.

Русакович Николай Николаевич: 26.04.1965-10.10.2021

Родился в Казахстане, в детстве с родителями переехал в Беларусь – на родину отца. Окончил училище в Каменке. К сожалению, в армии получил травму, был инвалидом-колясочником. Несмотря на это, Николай Николаевич всю жизнь стремился помогать другим людям: обучал инвалидов, помогал родным. «Он был настоящим мужчиной, мы остались без него сиротами», – говорит сестра Николая Николаевича. Болезнь забрала его жизнь: после выписки из больницы он несколько дней пробыл дома… Проводить Николая Николаевича в последний путь приехали товарищи из разных городов, его любили и уважали многие. Из родных у него остались 85-летняя мать и сестра. Похоронен в Березовичах.

Абрамович Александр Винцесьевич.
Абрамович Александр Винцесьевич.

Абрамович Александр Винцесьевич: 30.05.1950-11.10.2021

Родился в Бобруйске. Окончил школу №18 и художественное училище. Многие годы возглавлял частное предприятие, затем был заместителем директора ДЮСШ. Александр Винцесьевич был заядлым рыбаком, также очень любил читать. Родные называют его «душа-человек». К сожалению, в последнее время Александр Винцесьевич серьезно болел. Из родных у него остались два сына, дочь и супруга. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Синькевич Игорь Викторович: 23.12.1964-12.10.2021

Родился в Бобруйске. Учился в школе №24, окончил художественное училище. Работал бригадиром в частной фирме, занимавшейся лесозаготовками, последних лет шесть – на «Белшине». В свободное время любил мастерить что-то из дерева, бывать на природе, проводить время с родными и близкими, занимался физкультурой. Из родных у него остались мать, отец, жена, два сына и две дочери. Похоронен в деревне Лекерта.

Литовкин Владимир Дмитриевич.
Литовкин Владимир Дмитриевич.

Литовкин Владимир Дмитриевич: 14.01.1937-15.10.2021

Родился в городе Челябинск (Россия), в молодости с семьей переехал в Бобруйск. Всю жизнь работал на одном месте –

в совхозе «Киселевичи». Главной отдушиной Владимира Дмитриевича была рыбалка, также он увлекался техникой. Из родных у него остались супруга, сын, внуки. Похоронен в деревне Топорки.

Виталева Вера Михайловна: 28.05.1949-12.10.2021

Родилась в деревне Долгий Мох Чаусского района Могилёвской области. С юности жила в Бобруйске. Работала в стройтресте №13 и других строительных организациях. Из родных у Веры Михайловны остались две сестры. Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Памятники в Бобруйске: НеонГранит

Нестеренок Раиса Дмитриевна: 7.10.1935-12.10.2021

Родилась в деревне Слобода Бобруйского района. В молодости после замужества переехала в Бобруйск. Всю жизнь работала швеей на трикотажной фабрике. Любила читать стихи, петь, знала много стихов и сказок наизусть. Из родных у нее остались дочь, внучка, правнуки. Похоронена на своей родине – в деревне Слобода.

Хоронеко Николай Матвеевич.
Хоронеко Николай Матвеевич.

Хоронеко Николай Матвеевич: 2.04.1937-13.10.2021

Родился в деревне Тажиловичи Бобруйского района. В Бобруйск переехал около 30 лет назад. Здесь работал в налоговой инспекции. По словам близких, был на все руки мастером, очень любил жизнь, был активным до последнего. Из родных у него осталась дочь, внуки. Похоронен в Ломах. ,

Бенцлер Валентина Антоновна: 24.02.1942-13.10.2021

Родилась в деревне Малиновка Бобруйского района. Подростком приехала в Бобруйск. Долгие годы работала швеей на фабрике им. Дзержинского (позже «Славянка»), затем в ЖЭУ №13. Главным занятием в жизни Валентины Антоновны была семья, она воспитала пятерых детей. Из родных у нее остались четыре сына и одна дочь, восемь внуков. Похоронена в Ломах.

Маркина Вера Анатольевна: 27.07.1959-14.10.2021

Родилась в Москве, в Бобруйске жила с детства. Окончила сельхозтехникум, БГЭУ. Работала бухгалтером-экономистом на предприятии «Беларусьрезинотехника», в трудовой у нее всего одна запись. Из родных у Веры Анатольевны остались мать, сестра и племянник. Похоронена в Березовичах.

Швачка Валентина Дмитриевна.
Швачка Валентина Дмитриевна.

Швачка Валентина Дмитриевна: 27.09.1958-14.10.2021

Родилась в селе Николаевка Черниговской области (Украина), в молодости с супругом переехали в Бобруйск. Здесь Валентина Дмитриевна окончила автотехникум. Всю жизнь работала в автопарке диспетчером. Основным занятием в ее жизни была семья, дети. Из родных у Валентины Дмитриевны остались муж, две дочери, сестра, трое внуков. Похоронена в Антоновке.

Батуро София Петровна: 10.06.1937-14.10.2021

Родилась в деревне Барановичи. В молодости некоторое время жила в Бобруйске, но потом вернулась в родную деревню. Работала там в местном колхозе, держала хозяйство, позже смотрела за больной матерью. Из родных у нее остались два сына и внук. Похоронена в Барановичах.

Медведок Георгий Григорьевич.
Медведок Георгий Григорьевич.

Медведок Георгий Григорьевич: 2.02.1949-14.10.2021

Родился в деревне Карповичи Глусского района. После службы в армии приехал в Бобруйск работать. Недолгое время трудился на заводе РТИ, затем до самой пенсии на Шинном комбинате, ветеран труда этого предприятия. В свободное время Георгий Григорьевич любил играть в шахматы, смотреть хоккей. Очень любил своих внуков и проводил с ними много времени. Из родных у него остались жена, две дочери, двое внуков. Похоронен на совей родине – в деревне Карповичи.

Уважаемые читатели, предлагаем вам разместить в нашей рубрике сведения и о ваших умерших родных (с фото – по желанию). Предоставить их (вместе с копией свидетельства о смерти) вы можете:

  • на редакционную почту: red-vb@yandex.ru
  • лично в редакцию – в рабочие дни с 10.00 до 15.30 (ул. Московская, 42, 2-й этаж).

Справки по тел. (8-0225) 72-12-70.