Пенсионера в Могилеве сначала ограбили, а затем избили двое парней

1646
Источник: УВД Могилёвского облисполкома. Фото на титуле: go232.by
70-летний могилевчанин обратился в милицию с заявлением. По словам пенсионера, его избил едва знакомый молодой человек. Произошло все в одном из домов по улице Строителей.

Милиционеры выяснили, что повреждения пенсионеру нанес 20-летний горожанин, который уже не в первый раз приходил к мужчине домой. Он и его 24-летний приятель уже были в жилище пенсионера, вместе с ним распивая спиртные напитки. Тогда друг воспользовался отсутствием внимания со стороны хозяина квартиры и тайно похитил у него деньги: 1040 долларов США и около 1000 евро, – сообщают в УВД Могилевского облисполкома.

Пенсионера в Могилеве сначала ограбили, а затем избили молодые грабители
Пенсионера в Могилеве сначала ограбили, а затем избили молодые грабители

Вскоре приятели потратили чужие деньги на покупку спиртных напитков и развлечения, а после решили еще раз посетить ни о чем не подозревающего пенсионера, который даже не догадывался о том, что накопленная наличность уже исчезла. Молодые люди вернулись в чужую квартиру под надуманным предлогом: они попросили пенсионера их по очереди «подстричь», планируя в это время вновь поискать наличность. Однако хозяин отказался, чем сорвал намерения злоумышленников. В результате один из могилевчан избил пенсионера.

Возбуждены уголовные дела.