МВД: «Повышенных мер безопасности в связи с попыткой госпереворота не предпринималось»

2290
Источник: Sputnik Беларусь
Сотрудники органов внутренних дел работают в штатном режиме, об этом заявил глава МВД Беларуси Иван Кубраков.

«Повышенных мер безопасности нет, мы реагируем на те или иные угрозы, которые возникают», – сказал он 21 апреля агентству Sputnik Беларусь.

Министр отметил, что охране общественного порядка уделяется повышенное внимание – в последнее время на улицах городов Беларуси увеличилось число сотрудников патрульной-постовой службы и «это связано лишь с тем, что наступил весенне-летний период», когда «в парках и скверах все больше молодежи».

Отвечая на вопрос об учениях в Минске, Кубраков отметил, что «учения в подразделениях органов внутренних день проходят постоянно, мы совершенствуем свои навыки».

Напомним, представители оппозиции 9 апреля подали заявку на проведение в Минске «Чернобыльского шляха» – традиционной акции, приуроченной к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Ответ властей ожидается по закону до 21 апреля.

Иван Кубраков отметил, что милиция будет реагировать на все нарушения вне зависимости от того, разрешат проведение акции или нет.

При этом он пояснил, что вопрос разрешения данной акции находится в компетенции Мингорисполкома, куда и была подана заявка.