На первый поезд из Минска в Москву продано более 230 билетов

1754
Источник: БЖД
Напомним, с 8 февраля доступны три направления: Минск – Москва – Минск, Москва – Калининград, Калининград – Санкт-Петербург. Во всех случаях предусмотрена остановка поездов в белорусской столице.

Сегодня в 22:10 в первую поездку из Минска в Москву отправится фирменный поезд «Беларусь» № 2/1 Минск–Москва. В настоящее время проезд в сообщении Минск–Москва–Минск возможен только для граждан Республики Беларусь и Российской Федерации.

«Белорусская железная дорога на первый рейс поезда № 2 Минск–Москва реализовала 236 билетов. В обратном направлении на поезд № 1 Москва–Минск пассажиры приобрели 229 билетов», – сообщила пресс-служба БЖД.

Фото: БЖД
Фото: БЖД

С апреля 2020 года пассажирское ЖД-сообщение Беларуси и России было остановлено, его возобновили только сейчас – спустя почти год.

Будет увеличено и количество авиарейсов из Национального аэропорта «Минск» в Москву – с трех до пяти в неделю. Также возобновится авиасообщение с Санкт-Петербургом и Ростовом-на-Дону. Из этих городов самолеты будут летать раз в неделю.