Сотрудники ГАИ в Витебске с погоней задерживали пьяного бесправника

1521
Ирина ГОРОВЦОВА
Сотрудникам ГАИ в Витебске пришлось гоняться за пьяным бесправником за рулем легковушки. Водитель иномарки на российских номерах проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться.

– Информация о нарушителе была передана другим нарядам, несущим службу в городе. Экипаж ГАИ неоднократно подавал сигналы об остановке, однако водитель на них не реагировал. При этом он выезжал на полосу встречного движения и увеличивал скорость, создавая угрозу безопасности для других автомобилей, – сообщила в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

В итоге двумя патрульными машинами его удалось заблокировать на выезде из Витебска в направлении Орши. Выяснилось, что водитель и пассажир были пьяными – у обоих зафиксировано более 2 промилле алкоголя.

– За рулем находился 35-летний житель Сенненского района, который в 2016 году решением суда на пять лет был лишен права управления транспортными средствами за управление в состоянии алкогольного опьянения. На пассажирском сидении был 27-летний владелец иномарки, приходящийся родственником водителю, – добавила представитель МВД.

В отношении водителя составлены административные протоколы. Их поступку даст оценку Следственный комитет. Владелец иномарки будет привлечен к ответственности за передачу управления авто лицу, находящемуся в состоянии опьянения и не имеющему права управления.