Подросток оплачивал мобильную игру чужой карточкой

1519
Вечерний Бобруйск
Теперь подростку грозит ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.

18 июля в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева поступило заявление от 44-летнего могилевчанина, который рассказал, что с карт-счета его ранее утерянной банковской карточки были похищены денежные средства в сумме 29 рублей 97 копеек.

Правоохранители выяснили, что банковскую карточку мужчина забыл возле одного из банкоматов в торговом центре «Парк-сити». После могилевчанина еще пятнадцать человек в течение двух часов снимали деньги, однако карточку никто не забрал. О находке тоже не сообщали. Карту подобрал 14-летний учащийся одной из общеобразовательных школ города. Уже дома школьник несколько раз приобрел с карточки дополнительный контент для мобильной игры в телефоне. Материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК для принятия решения о возбуждении уголовного дела о хищении путем использования компьютерной техники. Подростку, воспользовавшемуся чужой карточкой, грозит ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.