Сомбре и «драконий» маникюр: модные новинки индустрии красоты этого лета и лайфхаки по уходу за собой

20.9k
Ирина ГОРОВЦОВА.
Новая стрижка, цвет волос, лака или бьюти-шопинг – вот план максимум на оставшуюся часть лета. Чтобы было что вспомнить и чем похвастаться в соцсетях.

uzone.id uzone.id

Ухаживать за кожей, волосами и ногтями необходимо круглый год. Но летом дамам приходится тратиться на уход за собой гораздо больше денег. Мы расскажем вам, как поддерживать себя на высоте и во сколько всё необходимое обходится в Бобруйске.

Несмотря на то, что летом декоративной косметикой мы пользуемся меньше, деньги уходят на крем по защите от ультрафиолетовых солнечных лучей, «солнечную» косметику, и прочие средства, не позволяющую коже и волосам высохнуть и испортиться в жаркую пору. Также всем известны женские склонности к лету вытворить с собой нечто «эдакое», например, полностью сменить имидж перед важными событиями и семейными праздниками. Поэтому так важно иметь правильную домашнюю корзинку косметических средств и своевременно обращаться к профессионалам за качественными парикмахерскими услугами и праздничным макияжем.

В Бобруйске услуги высокого качества вы можете получить в салоне красоты «Марижель». Для вас: лазерная эпиляция, депиляция (воск/сахар), SPA-капсула, массаж, косметология, парикмахерские услуги, маникюр и педикюр, солярий и др.

на правах рекламы. на правах рекламы.

Или в студии красоты «Версаль».

на правах рекламы. на правах рекламы.

Уход за лицом и волосами

Самое главное летом – очищать кожу несколько раз в день, хотя бы утром и вечером. Использовать можно легкие тоники (лучше на травах), мицелярную воду, влажными салфетками или даже минеральной водой, которая окажется у вас под рукой.

Все это можно приобрести в салоне-магазине косметики и парфюмерии «Гармония».

на правах рекламы. на правах рекламы.

Или в магазине AVON.

на правах рекламы. на правах рекламы.

При выборе увлажняющего крема останавливаемся на вариантах с легкой текстурой. Хорошо летом купить крем с матирующим эффектом, а если вы предпочитаете крема с тонирующим эффектом, то возьмите легкий BB-крем или флюид с SPF. Желательно, чтобы в составе летнего крема были антиоксиданты, например, витамины С и Е для защиты кожи от повреждающего действия свободных радикалов. Кстати, чем больше слоев кремов и эмульсий вы нанесете на лицо при макияже, тем сильнее окажется работа сальных и потовых желез, также макияж «течет» и забивает поры.

Маски летом стоит делать чуть чаще, чем зимой, особенно обладательницам жирной и комбинированной кожи. Молодой коже показаны маски из глины, это будет убирать излишки кожного сала и сужать поры. Независимо от возраста нужно делать очищающие маски. А вот к пилингам стоит подойти с осторожностью, удаляются клетки эпидермиса, кожа остаётся «открытой», а летом много пыли и воздействия солнца.

Волосы летом тоже быстрее жирнятся и теряют свежий вид. Есть специальные средства (шампуни, бальзамы и эмульсии), которые подходят в летний период времени. Если у вас окрашенные волосы, то стоит купить на лето цветосберегающие средства.

Солнце обезвоживает волосы, а УФ-лучи уничтожают верхний слой. Купите на лето бальзамы или ополаскиватели с интенсивным увлажнением и UV-фильтрами. Для кончиков волос есть специальное средство для защиты.

Летний макияж и модное окрашивание

Салон «Версаль». Фото из архива Александра ЧУГУЕВА. Салон «Версаль». Фото из архива Александра ЧУГУЕВА.

Летом за основу по макияж возьмите легкий крем, а лучше увлажняющий-тонирующий – 2 в 1-м. В летнем сезоне 2018 забудьте о плотных текстурных помадах. Отложите их до холодов. Сейчас в моде снова блески с естественным пигментом.

Фактурные и тяжелые тени тоже спрячьте в ящик, в моде этим летом легкие полупрозрачные с отсветом перламутра, подобранные под цвет глаз – именно то, что сделает лицо свежее.

Помните «золотое» правило: яркими должны быть или губы, или глаза – но никак не вместе. В моду вновь вернулись легкие, полупрозрачные текстуры и яркие акценты. Многим идет смоки-айз, но в этом сезоне отдайте предпочтение стрелкам. Они создадут актуальный образ в стиле 60-х годов и безупречно подчеркнут форму глаз. Самое время рисовать стрелки как у Клеопатры. К ним добавьте полупрозрачные тени под тон кожи. В моду вернулись золотые оттенки.

Если все же хотите контрастности, то из «цветных» теней отдайте предпочтение голубовато-зеленоватые оттенки с легким мерцанием. А подводка нижнего века ярким карандашом сейчас в тренде. Розовые также актуальны.

Модным окрашиванием волос в 2018-2019 сезоне по-прежнему считается омбре от естественных цветов до ярко-розовых и голубых. Также можно плавное сомбре – это естественный переход, не сильно выраженный. Подойдет женщинам в любом возрасте. Преображает даже высушенные солнцем волосы. В то время как омбре, смотрится хорошо только на здоровых локонах.

Окрашивание шатуш подойдет девушка с волнистыми длинными волосами, но не с короткими. Идеально для брюнеток и шатенок.

Новинка лета 2018 – бейбилайтс. Волосы осветляются на кончиках и им придается эффект мерцания. Подходит русым.

Все новинки окрашивания вы можете сделать в салоне красоты DiLena.

на правах рекламы. на правах рекламы.

Уход за руками и ногтями

Лак под действием солнца также имеет свойство выцветать, хорошо пользоваться специальными защитными лаками. Нарощенные ногти на лето покрывают специальными средствами со стабилизаторами цвета и поглотителями ультрафиолета. Но незащищенные ногти тоже становятся ломкими и хрупкими. Лучшее средство для укрепления и сохранения здоровья в любом возрасте – соленая вода.

Модный маникюр: очень популярным направлением стал художественный nail-арт на белом фоне. Белый гель-лак используется, как белый холст, на котором создаются контрастные тематические рисунки. Причем, идей может быть великое множество: от зеленых листьев до пейзажей в стиле прованс. Как и с волосами, в моде омбре в окрашивании ногтей.

на правах рекламы. на правах рекламы.

Модный маникюр можно сделать в салоне «Ant Nail».

на правах рекламы. на правах рекламы.

Или в студии маникюра «ЛАВ НЭЙЛ».

на правах рекламы. на правах рекламы.

Новинка – покрытие ногтей лаком в стиле «кожа дракона» и металл-эффект, в моде этим летом минималистический ленточный дизайн. Новенькая ленточка на ногтях подойдет как молодым модницам, так и дамам в возрасте.

Если предпочитаете одноцветный маникюр, то в тренде этого лета зеленоватые оттенки: бледно-зеленый, травяной, оливковый, пастельно-зеленый, мятный, цвет сочной листвы и так далее.

Летний парфюм

Летом необходимо использоваться всего одну-две капли парфюма, чтобы не «убить» окружающих своим шлейфом. А предпочтение отдать легким ароматам, а не тяжелым удушливым запахам. Тяжелые ароматы отлично согреют вас зимой – к ним относятся все ярко выраженные амбровые парфюмы.

Подойдут на лето прохладные освежающие ароматы с нотами цитрусовых, лаванды, ветивера и модными синтетическими ингредиентами. Неплохо взять восточный или травяной запах, или с нотками зеленого чая. Представьте, выбирая аромат, что вам нужно освежиться.

Отличное летнее средство – дымка для волос. Она передает аромат, но не вредит коже и идеальна для любых ситуаций.

Для любителей парфюмов на масляной основе лето — не лучший период для сохранения своих парфюмерных привычек. На жаре масляная основа становится липкой субстанцией, пачкающей одежду. Аромат же усиливается и действует как ослепляющая вспышка.

Уход за телом

Уход за телом в жаркое время года подразумевает предотвращение многих проблем: фотостарения, появления солнечных ожогов, сухости кожи, гиперпигментации и повышенного потоотделения.

Нынешнее лето дождливое, но чтобы предотвратить пигментные пятна, необходимо защищать кожу от ультрафиолета при помощи специальных косметических средств, а также загорать в наиболее благоприятные для этого часы – утром и вечером. 

Питание и сон

Когда температура приближается к 30°С в рационе ограничивается белое мясо и птица, а также белковая пища растительного происхождения (семечки, орехи, бобовые). Повышение температуры воздуха до 33°С вынуждает ограничить рыбу и морепродукты, и оставлять в рационе лишь яйца и молочные продукты (творог, кефир, простокваша, йогурт). Также нужно заменить продукты из круп и злаковых овощами и зеленью.

Занятия спортом также способствуют нагреванию организма. И очень важно заниматься спортом, фитнесом в комфортных условиях (18-24°С). После окончания тренировки необходимо дождаться завершения активного потоотделения и восстановления организма.

Сон в прохладном помещении является более крепким и здоровым.

Коррекция фигуры, массажи и эпиляция

Летом женщины особое внимание уделяют своей физической форме, так называемое «пляжное настроение» поднимается с каждым сброшенным килограммом. Подтянуть кожу, убрать проявления целлюлита, нормализовать вес, - всего этого можно добиться с помощью таких процедур, как антицеллюлитный массаж и лимфодренаж. Процедуры помогают очистить организм и наладить лимфоотток.

Медицинский центр «Лиямед» в Бобруйске поможет Вам стать привлекательнее и моложе. 

на правах рекламы. на правах рекламы.

Многие женщины задумываются о том, какой же из методов эпиляции выбрать летом. На время стоит забыть о бритвенных станках, ведь их нужно возить и носить с собой летом практически постоянно. Лучше подумайте о восковой эпиляции или шугаринге.

Безболезненную процедуру удаления волос проводят в студии лазерной эпиляции «Velvet».

на правах рекламы. на правах рекламы.

на правах рекламы. на правах рекламы.

И помните: не рекомендуется делать эпиляцию в том случае, если тело «сгорело» на солнце; после эпиляции не рекомендуется загорать (1-2 дня), иначе велик риск загореть «пятнами»; после удаления волос не рекомендуется плавать как минимум два дня.

И самый главный лайфхак: летом многие магазины и бренды устраивают распродажи. А значит можно уделить время летнему шопингу и совместить его со встречами с подругами, посиделками в открытом кафе или в парке. Вместе вы приятно не только искать что-то новенькое для своего гардероба, но и покупать красивое белье, аксессуары, бижутерию. Такие женские летние вылазки по магазина нужны, чтобы чувствовать себя уверенной, отдохнувшей. Да, что там – просто безупречной.

За яркими эмоциями от покупок вам в магазины MILAVITSA.

на правах рекламы. на правах рекламы.

Домашние любимцы

Настоящая леди никогда не забудет о своем домашнем питомце. Как говорится, любишь меня – люби и моего пса. Это значит нужно уделить внимание, подобрать корм, витамины своему питомцу. А время от времени подстричь, порадовать новой игрушкой. В Бобруйске ассортимент товаров для кошек и собак огромный. 

на правах рекламы. на правах рекламы.

Правильные советы по уходу за кожей и волосами для разного возраста

 

Уход за кожей лица

Уход за волосами

До 25 лет

Подоберите косметику, соответствующую типу кожи. Кремы должны быть на водной основе без содержания жиров и масел. 

Ни в коем случае нельзя заниматься самостоятельной чисткой лица. Стоит подобрать средство для умывания (гель, мусс или пенку), которое не сушит кожу и качественно очищает лицо.

 

Если у вас нормальная кожа головы, эксперты рекомендуют использовать продукты для ежедневного применения, которые не содержат в своем составе силикона. Если же жирная, то стоит обратить внимание на более щелочные шампуни, шампуни-пилинги, которые глубоко очищают и тем самым могут помочь нормализовать работу сальных желез.

25-35 лет

Увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять кожу лица. Нельзя использовать  anti-age косметику без совета косметолога. В этом возрасте  в этом возрасте кожа еще сама справляется с восстановительными функциями.

Купите правильный профессиональный шампунь с минимальным содержанием сульфатов.  Сушите волосы естественным образом и в крайнем случае используйте фен в щадящем режиме.  Не берите металллические щетки.  После 30 обязательно применять целебные маски. 

35-45 лет

Синтез коллагена становится менее активным, и это напрямую отражается на упругости кожи. Появляются заметные морщинки.  Необходимо приобрести отдельно дневной и ночной кремы — разделение очень важно.  Курсами нужно использовать активные увлажняющие и питательные сыворотки. 

Теперь все ваши средства для волос должны не только увлажнять, как это было в 30 лет, но должны быть направлены на укрепление волос, питание кожи головы и восстановления каждой пряди от самых корней. Цвет должен быть на несколько тонов светлее натурального. Этот трюк стилистов визуально сделает вас моложе.

 

45-55 лет

Прописанный ранее уход стоит дополнить масками на основе аквагеля с высокой концентрацией гиалуроновой кислоты — для верхних и нижних век. Стимулировать деление клеток помогут средства с ретиноидами.  Обзаведитесь антиоксидантной сывороткой с витаминами E, C, сывороткой с альфалипоевой кислотой, сывороткой с коэнзимом Q10 и с растительными клетками для постоянного ухода. 

Поэтому правильный антивозрастной гигиенический уход за волосами после 40 лет также актуален, как и правильные кремы для ухода за кожей лица, учитывающие возрастные изменения. Стоит довериться профессионалам и пройти процедуру диагностики кожи головы и волос. Состояние кожи головы улучшит пилинг и индивидуально подобранные системы для домашнего ухода.

55 лет и старше

Рекомендуется пройти курсы фотоомоложения и фотокоагуляции сильно проявившихся сосудов.  Необходимо использовать средства для стимуляции активности фибропластов и базальных керотиноцитов. Для ухода за кожей, склонной к отекам, применяются кофеиносодержающие средства, а также кремы с экстрактом каштана.  

Два раза в неделю, в дополнение к домашнему уходу за тонкими волосами с помощью салонного шампуня и кондиционера, обязательно добавьте маску для глубокого восстановления волос.

Салонные процедуры: лазерная терапия для стимуляции фолликул или мезотерапия, SPA-терапии для волос, а также средства по усилению роста.