В Могилевской области появится еще один «Красный пищевик»

5535
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото Александа ЧУГУЕВА из архива «ВБ»
Предприятие заработает в Славгороде.

Предприятие с названием «Красный пищевик – Славгород» уже числится в едином государственном регистре, но деятельность не осуществляет. Необходимо выполнить реконструкцию здания и помещений производственной площадки ОАО «Присожье», которую выкупил «Красный пищевик», и наладить производство. Само сельскохозяйственное предприятие «Присожье» находится в стадии банкротства.

Как рассказал заместитель директора по производству Валерий  Пташиц, открытие филиала обойдется в 10 миллионов долларов. Производить «Красный пищевик – Славгород» будет всю линейку мармелада, а это – около 60 наименований. Именно Славгород в качестве филиала был выбран по двум причинам –  во-первых, нашлась подходящая производственная площадка, которой нет в Бобруйске, во-вторых, налоговые льготы, например, освобождение от налога на прибыль на первые семь лет после открытия. 

Рабочие места, которые создаст «Красный пищевик», будут занимать и бобруйчане, и местные специалисты, которые пройдут обучение. Руководителя филиала пока еще не нашли, по словам Валерия Пташица, предприятие сейчас в «активном поиске». Всего предприятие создаст около 100 рабочих мест.