Вечер памяти, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

2877
Виктория СЕПСАЛЁВА. Фото Дениса СУДНИКА.
По сложившейся годами традиции, накануне 15 февраля, официальной даты окончания боевых действий в Афганистане, прошла памятная встреча людей, которые участвовали в боях в Афганистане и смогли вернуться на Родину живыми, а также семей и родственников тех, кто не смог возвратиться с этой войны.

В Бобруйске осталось всего 840 воинов-интернационалистов. За 28 лет, прошедших с окончания войны, ушли из жизни 313 человек, еще около 100 разъехались по разным городам. С каждым годом героев становится все меньше, поэтому они должны знать, что о них помнят и ими гордятся. 

На протяжении всего вечера звучали слова благодарности и признательности от руководства города в адрес собравшихся героев. Поздравляли их и вручали награды заместитель председателя Бобруйского горисполкома Александр Маркачев, заместитель главы администрации Ленинского района Виталий Граховский, заместитель главы администрации Первомайского района Валентина Лихачева.

Здоровья и долгих лет воинам-интернационалистам!

Выступает заместитель председателя Бобруйского горисполкома Александр Маркачёв. Выступает заместитель председателя Бобруйского горисполкома Александр Маркачёв.