Жители дома-интерната получили в подарок пледы, связанные бобруйчанами

2693
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
В пятницу, 6 января, сотрудники отдела художественного творчества Дворца искусств города Бобруйска подарили обитателям Каменского дома-интерната 3 красивых теплых пледа, связанных руками многих бобруйчан.

Акция «Добро в квадрате» стартовала в апреле прошлого года. Бобруйчанам было предложено связать из толстых ниток квадратики размером 20 на 20 см, которые позже сложились в разноцветные теплые пледы. Эта инициатива принадлежит сотруднице отдела, искусствоведу Наталье Куликовой. Идею такого интересного и нужного мероприятия она почерпнула на одном из российских сайтов – аналогичная благотворительная акция проводилась в Москве.

Как рассказала «Вечерке» заведующая отделом художественного творчества Дворца искусств Любовь Андреева, информация о проведении акции была размещена на различных городских сайтах и в СМИ. Откликнулись на нее более 50 человек, все они принесли по несколько связанных своими руками квадратов. В результате вышло 3 теплых и красивых пледа. Еще много заготовок осталось, потому акция продолжается!

Если вы желаете принять участие в акции «Добро в квадрате», вяжите из теплых ниток квадратики размером 20 на 20 см., и приносите их в отдел художественного творчества Дворца искусств. (кабинет 129).

6 января подарки были переданы жителям Каменского дома-интерната. В присутствии гостей в теплые пледы укутали троих инвалидов-колясочников. А еще для обитателей дома-интерната был организован концерт и переданы сувениры от мастеров Бобруйска. Постояльцы учреждения были очень благодарны бобруйчанам за такие замечательные рождественские подарки. Ведь им так не хватает тепла — физического в эти крепкие рождественские морозы, и – душевного.

06.01.2017, Бобруйск. Акция «Добро в квадрате» в Каменском психоневрологическом доме-интернате. Участники акции передают 06.01.2017, Бобруйск. Акция «Добро в квадрате» в Каменском психоневрологическом доме-интернате. Участники акции передают теплые пледы директору дома-интерната Галине Савченко.

06.01.2017, Бобруйск. Акция «Добро в квадрате» в Каменском психоневрологическом доме-интернате. Поет солистка Заслуженного 06.01.2017, Бобруйск. Акция «Добро в квадрате» в Каменском психоневрологическом доме-интернате. Поет солистка Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь хора народной песни им. Виктора Балаханова Наталья Румянцева.

06.01.2017, Бобруйск. Акция «Добро в квадрате» в Каменском психоневрологическом доме-интернате. Поет солистка детской 06.01.2017, Бобруйск. Акция «Добро в квадрате» в Каменском психоневрологическом доме-интернате. Поет солистка детской студии академического пения «Крещендо» Екатерина Вежновец.