Самолет с пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Саратове

844
Источники: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России, СарИнформ
Самолет успешно приземлился, повреждений не обнаружено, пострадавших нет.
Самолет совершил аварийную посадку в аэропорту «Гагарин». Фото: СарИнформ.
Самолет совершил аварийную посадку в аэропорту «Гагарин». Фото: СарИнформ.

Днем 29 марта воздушное судно с пассажирами на борту совершило аварийную посадку в аэропорту «Гагарин» города Саратова. Об этом сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Отмечается, что командир воздушного судна, заметив неисправность, запросил аварийную посадку. Самолет успешно приземлился, повреждений не обнаружено, пострадавших нет.

По информации саратовского издания СарИнформ, речь идет о рейсе Саратов – Москва (Шереметьево). После вылета поступило сообщение о разгерметизации самолета. В итоге было решено вернуться в Саратов.

О том, что самолет совершил экстренную посадку, также сообщил российский певец Хабиб, который находился на борту. В своем Тelegram-канале он рассказал, что после взлета через 15 минут в салоне стало жарко.

«Сегодня в 11.00 мы взлетели, но через 10-15 мин стало в салоне очень жарко как будто в бане! И мы экстренно совершили посадку обратно в аэропорту города Саратов. Было страшно! Сколько лет я летаю, но такое было со мной в первый раз», – рассказал российский певец.