В Бобруйском районе фура сбила лося. Животное погибло, пострадал еще один автомобиль

1926
Дмитрий СУСЛОВ
Водитель большегруза применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.
Фото ru.freepik.com
Фото ru.freepik.com

В четверг, 27 февраля, в Бобруйском районе произошло ДТП с участием дикого животного. Детали рассказали в Бобруйском РОВД.

Авария случилась около 19.50 21-м километре дороги Р-55 (Бобруйск – Глуск). Грузовой автомобиль Renault Premium двигался со стороны Глуска. У деревни Обча дорогу водителю преградил лось. Животное пересекало проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. Водитель прибегнул к экстренному торможению, но наезда избежать не удалось.

При торможении прицеп сместился на встречную полосу и задел легковой Renault Megane. Легковушка обгоняла большегруз. В результате оба автомобиля получили механические повреждения, их водители не пострадали. Животное погибло на месте.

По факту случившегося проведена проверка.

ГАИ Бобруйского района обращает внимание водителей: с наступлением тепла активизировалась миграция диких животных, участились случаи их выхода на дороги. Чаще всего это случается после захода солнца. Водителей просят проявлять осторожность, особенно на участках, обозначенных знаком 1.25 (Дикие животные).