В День города в театре покажут спектакль по мотивам повести Василя Быкова

3559
Источник: Театр юного зрителя. Афиша: teatr-bobr.by
Музыкальный спектакль «Альпы. Сорок первый» по мотивам повести белорусского писателя представит Белорусский государственный академический театр юного зрителя (Минск).
29 июня на сцене театра  драмы и комедии имени В. И. Дунина-Марцинкевича состоится показ музыкального спектакля «Альпы. Сорок первый».
29 июня на сцене театра драмы и комедии имени В. И. Дунина-Марцинкевича состоится показ музыкального спектакля «Альпы. Сорок первый».

В четверг, 29 июня, на сцене театра драмы и комедии имени В. И. Дунина-Марцинкевича состоится показ музыкального спектакля «Альпы. Сорок первый» по мотивам повести Василя Быкова «Альпийская баллада».

Как сказано в аннотации к спектаклю на официальном сайте Белорусского государственного академического театра юного зрителя, настоящее глубокое чувство не выбирает время и место. Невозможно предугадать, когда и как оно появится. Иван и Джулия, сбежавшие из австрийского концлагеря в самом начале разгорающегося пламени Великой Отечественной войны, были вместе всего три дня. Три самых страшных для них и в то же время самых прекрасных и счастливых дня в их жизни…

В спектакле играют Заслуженные артисты Республики Беларусь Вера Кавалерова и Леонид Улащенко; также Людмила Разумова, Андрей Коломиец, Геннадий Гаранский, Павел Терехов, Алеся Щур, Анастасия Криштапович, Андрей Асимович, Егор Федоров, Маргарита Киселите.

Режиссером спектакля выступила Татьяна Самбук.

Фрагмент музыкального спектакля «Альпы. Сорок первый». Фото: beltuz.by.
Фрагмент музыкального спектакля «Альпы. Сорок первый». Фото: beltuz.by.

Начало спектакля в 18.00.

Тел для справок: 72-18-19, 71-69-28.