Сильный снегопад ожидается 9 марта. Объявлен желтый уровень опасности

4030
Источник: Белгидромет. Фото из архива «ВБ»
Ночью на большей части территории Беларуси и днем преимущественно по юго-восточной половине республики пройдет снег, мокрый снег, по югу с дождем. На отдельных участках дорог сохранится гололедица.
Сильный снегопад ожидается 9 марта.
Сильный снегопад ожидается 9 марта.

9 марта местами по республике ожидается сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, на отдельных участках дорог сохранится гололедица, сообщает Белгидромет.

В ночные часы с территории Польши ожидается смещение фронтального раздела, днем его влияние сохранится по юго-восточной половине республики, а на остальной территории старны погоду будет определять область повышенного атмосферного давления. Поэтому ожидается: облачно с прояснениями.

Ночью на большей части территории, днем преимущественно по юго-восточной половине республики пройдет снег, мокрый снег, по югу с дождем. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер ночью западный умеренный, по северу страны местами сильный порывистый, днем ветер ожидается переменных направлений умеренный. Температура воздуха минимальная ночью в основном составит -1..-8°С, в южных районах около 0°С, максимальная температура воздуха днем будет колебаться от -2°С по северу до +5°С по югу Беларуси.