Тайно был влюблен в супругу: в Дрибинском районе мужчина едва не прирезал друга

2420
Источник: УСК по Могилевской области
Дрибинским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 60-летнего жителя деревни Пичевка.

По данным следствия, днем 16 декабря 40-летний житель Хотимского района приехал на дачу, расположенную в деревне Пичевка Дрибинского района, однако из-за сильного снега так и не смог доехать до дома. Тогда мужчина решил пойти к своему другу – 60-летнему местному жителю и прихватил с собой крепкий алкоголь.

Во время застолья между товарищами завязался разговор о покойной жене 40-летнего мужчины. Оказалось, что его товарищ тайно был влюблен в женщину, которая умерла около 5 лет назад. В ходе откровенного разговора завязался конфликт, подозреваемый схватил нож и ударил им потерпевшего.

К слову, мужчины дружили более 20 лет. Потерпевший сам смог вызвать бригаду скорой помощи. К счастью, он остался жив. Сейчас он в больнице, его жизни ничего не угрожает.

***

В отношении 60-летнего жителя деревни Пичевка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Он задержан. Сейчас с ним работают следователи.

Справочно: санкция ч. 1 ст. 147 Уголовного кодекса Беларуси предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.