Лукашенко рассказал, как выбирает маршруты своих поездок

1927
Источник: БЕЛТА, фото на титуле БЕЛТА.
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения селекционно-семеноводческого комплекса Научно-практического центра Национальной академии наук по земледелию рассказал, как он выбирает маршруты своих поездок.

– Уже пошел вал обращений людей, вот «почему президент к нам не приедет?» и так далее. У нас ведь тысячи, тысячи таких точек, куда просят люди приехать по разным причинам: приехал – что-то сделали, посмотреть на президента, он должен посмотреть. Должен сказать, чтобы люди понимали, что несколько тысяч – я все равно не успею побывать там. Наверное, и не совсем правильно, если я буду мотаться по всем точкам без выбора. Я еду туда, где можно увидеть что-то новое», – сказал Александр Лукашенко, его цитирует БЕЛТА.

Он привел в пример недавний визит в Мядельский район. Там вовлекли в оборот брошенные земли и фактически с нуля создали хорошее хозяйство:

– То есть если что-то есть новое, надо об этом говорить. И не для того, чтобы только мне посмотреть. А для того, чтобы это внедрять и осваивать в стране. Давайте на-гора что-то новое – мы поедем, посмотрим и будем осваивать.

В Смолевичском районе Президент ознакомился с деятельностью Научно-практического центра Национальной академии наук по земледелию, который занимается селекцией сельскохозяйственных растений и производством оригинальных семян.