Бобруйчанка украла у пенсионера 500 рублей, представившись сотрудницей коммунальной службы

1916
Ирина СЕВЕРНАЯ.
В отношении 29-летней женщины возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Днем 1 июля в дверь одной из квартир многоэтажного дома по улице Володарского позвонили. Открыв дверь, 84-летний хозяин квартиры увидел молодую женщину – она представилась работницей ЖЭУ и сказала, что у него долг по оплате за коммунальные услуги в размере 500 рублей. В качестве доказательства женщина показала квитанцию, которая, как позже выяснилось, принадлежала ей и была подправлена. Пенсионер в силу возраста не смог быстро сориентироваться в ситуации: поверил ей и отдал требуемые деньги.

Спустя несколько дней к пожилому мужчине приехал сын, тот рассказал ему о случившемся. Сын сразу понял, что отца обманули и обратился за помощью в милицию. Мошенницу задержали оперативно благодаря оставленной на месте квитанции, где при внимательном рассмотрении можно было разглядеть ее адрес.

В отношении 29-летней женщины возбуждено уголовное дело за мошенничество, рассказал «ВБ» заместитель начальника Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Геннадий Сикорский. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от общественных работ до лишения свободы на срок до 3-х лет.

К слову, женщина нигде не работает, находится в декретном отпуске и воспитывает троих детей. Ранее к ответственности не привлекалась.