Четыре случая выпадения детей из окон многоэтажек произошло в Могилевской области

1105
Источник: УВД Могилевского облисполкома
Четыре случая выпадения детей из окон многоэтажек произошло с начала года в Могилевской области. Об этом сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

«За 5 месяцев в Могилевской области произошло 4 несчастных случая, связанных с выпадением детей из окон многоэтажных домов. К сожалению, в Быхове ребенок погиб. Как правило, в большинстве случаев дети сами забираются на подоконник, используют при этом различные предметы мебели, опираются на москитную сетку и выпадают из окна вместе с ней», – рассказали в УВД.

В милиции считают, что большинство трагических случаев связаны с отсутствием контроля со стороны родителей

«Взрослые часто не придают значения тому, что открытое окно может быть угрозой для жизни и здоровья ребенка. Не меньшую опасность представляют москитные сетки. Они создают лишь иллюзию закрытого окна, на самом деле они не способны предотвратить падение», – отметили там.

Чтобы уберечь ребенка от беды, необходимо соблюдать простые правила безопасности: не оставляйте детей одних в комнате с настежь открытыми окнами, не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна, не ставьте мебель возле окон, чтобы ребенок не смог по ней взобраться на подоконник, установите на окна блокираторы или ручки-замки с ключом.