Преподавателя Могилевского автоучебного комбината приговорили к трем годам лишения свободы (видео)

3988
Алесь КРАСАВИН
Вступил в законную силу после обжалования приговор суда Октябрьского района Могилева, по которому преподаватель автоучебного комбината был признан виновным в получении взятки и служебном подлоге.

Суд Октябрьского района приговорил преподавателя Могилевского автоучебного комбината к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима и штрафу в 300 базовых величин, – сообщает телерадиокомпания «Могилев».

Как установили правоохранители, на протяжении нескольких месяцев преподаватель, злоупотребляя своим служебным положением, брал от обучающихся у него групп материальные вознаграждения за положительную сдачу экзамена по вождению. Известно, что преподаватель входил в состав комиссии по экзаменам у профессиональных водителей, обучающихся на курсах, которые дают право выполнять международные перевозки.

Свои услуги, согласно материалам уголовного дела, преподаватель оценивал не дорого: брал спиртным и небольшими суммами денег. Правда, делал это часто.

С приговором суда обвиняемый не согласился и обжаловал его. Суд вышестоящей инстанции, пересмотрев дело, оставил решение суда без изменений. Приговор вступил в законную силу.

_____________

Наш могилевский канал в Instagram: подписывайтесь!