В Фаниполе четырехмесячный ребенок оказался запертым в авто. Ситуацию спас сотрудник ГАИ (видео)

3015
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА, по материалам МВД. Видео: МВД.
Владелица автомобиля поставила переноску с ребенком на переднее сидение. Пока обходила машину чтобы сесть за руль – замок случайно закрылся.

Инспектор ДПС Дзержинского РОВД Денис Буткевич прибыл в город Фаниполь, поскольку получил сообщение диспетчера о том, что на остановке общественного транспорта автомобили стоят с нарушением ПДД.

Прибыв на место, инспектор увидел, что владелица одного из автомобилей находится рядом с машиной, но открыть ее не может, так как не работает замок. Как оказалось, хозяйка авто поставила на переднее пассажирское сидение переноску с ребенком. Пока она обходила автомобиль, чтобы сесть за руль, замок случайно закрылся. После этого в автомобиль она попасть не могла, так как имеющимся у нее ключом автомобиль не открывался, – сообщает пресс-служба МВД.

Женщина боялась оставить ребенка одного и попросила сотрудника ГАИ съездить к ней в общежитие в деревню Томковичи за запасным ключом. Инспектор ДПС оперативно привез его и водитель наконец-то смогла попасть в свою машину к ребенку.

Учитывая перенесенные мамой волнения, инспектор ограничился проведением профилактической беседы и устным замечанием за нарушение правил остановки и стоянки.