Читайте в свежем номере газеты «Вечерний Бобруйск» 11 мая

2188
Уважаемые читатели! В связи с праздничными днями свежий номер «Вечернего Бобруйска» выйдет в субботу, 11 мая. Следующий – по графику, в среду, 15 мая. Приобрести свежий номер «Вечерки» вы можете в супермаркетах города, на почте, в киосках «Белсоюзпечати».

«Нашли воров»

2 мая в суде Бобруйска и Бобруйского района прошло очередное заседание по иску предприятия «Бобруйскмолоко» к своим бывшим работникам.

Напомним, основная претензия истца касается пропажи 122 тонн молока. Недостача была выявлена во время инвентаризации, которую провели в прошлом году 19 мая. Администрация предприятия спустя год пытается взыскать с 15 работников (большая часть из которых уже бывшие) более 65 тысяч рублей.

Более 40 процентов сидят за наркотики

Бобруйская воспитательная колония №2 – единственное учреждение в Беларуси подобного типа – отметила свой 80-летний юбилей. О том, кто и за что сидит в детской колонии сегодня, мы побеседовали с ее начальником Сергеем Маслюковым.

В центральной больнице установили самый современный томограф

В Беларуси таких аппаратов всего два, первый работает в Бресте, второй, еще более современный – в Бобруйской центральной больнице.

Как Бобруйск отметил 9 мая

Смотрите большой фоторепортаж Александра Чугуева.

«Уговаривал несколько дней»

Пострадавшие от бобруйского мошенника продолжают давать показания: на этот раз рассказ обманутого мужчины...

Машку, Марту и Борьку нашли на улице

В семье 89-летней Тамары Иосифовны Фенопетовой живут три кота. Настоящие красавцы: холеные, ухоженные, хоть на выставку отправляй. А ведь подобрали их на улице – больными, худыми и голодными.

Как подписаться?
Если хотите получать «Вечерку» на дом, в редакции или на почте успейте подписаться до 25 числа – газету в почтовый ящик получите со следующего месяца.

«В советских машинах есть своя прелесть»

Считает владелец 37-летнего «Москвича» бобруйчанин Александр. А вот почему он продает свою «ласточку» – читайте и узнаете.

Педиатр: «Не всем детям нужны витамины, но рыбий жир не помешает»

О закаливании, критических периодах в формировании иммунитета, детских инфекциях и так ли нужны витамины растущему организму мы побеседовали с заведующей педиатрическим отделением городской детской поликлиники №2 Инной Молчановой.

К лету запасайтесь сарафанами и носите одежду «с мужского плеча»

Советует модницам дизайнер одежды Евгения Босякова, к слову, наша землячка.

Майские образы бобруйчан: сдержанный шик и яркая простота

в нашей рубрике «Стильный Бобруйск».

Собрались жениться?

Рассказываем, какие документы вам понадобятся для бракосочетания.

Почему пенсию повышают неравномерно?

Такой вопрос задает в рубрику «Алло, «Вечерка»!» Раиса Андрощук: «У кого большой коэффициент, у того и повышение больше, у кого коэффициент меньше, у того и повышение меньше. Я работала в общепите, зарплаты у нас небольшие, пенсии – также. Но я ведь всю жизнь работала. Как-то несправедливо получается».

Комментирует Елена Долгая, заместитель начальника управления соцзащиты администрации Ленинского района Бобруйска.